Municipalidad de Curepto

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad

Última actualización: 26/08/2019

Página leída 34 veces

Registros públicos de Organizaciones


Nro Tipo de organización comunal Nombre Reg. Municipal Fecha concesión Personalidad Jurídica Nro de Inscripción Registro Civil Sede o lugar de funcionamiento Directiva Ultima Eleccion Vigencia de la directiva Fecha de modificaciones estatutarias
1 1 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS HUENCHULLAMI 8 05-12-1984 123693 HUENCHULLAMI S/N Mario Francisco Eduardo Muñoz Lamich (P); Juan Gabriel Letelier Barros (V); Gladys Irene Peña Bravo (S); Carolina Isabel Segovia Urzua (T); Mario Lisandro del Carmen Gajardo Giadach (D) 19,NOV.2016 19,NOV.2019 Sin Modificacion
2 2 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LOS OLIVOS 45 31-12-1993 123694 LOS OLIVOS Mariela de las Mercedes Rojas Andrade (P); Mauricio Antonio Rojas Andrade (V); Carmen Gloria Muñoz Campos (S); Clara del Carmen Quitral Rojas (T); Jose Alejandro Guzman Rojas (D) 02,JUN.2018 02,JUN.2021 Sin Modificacion
3 3 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS CUREPTO 12 20-01-1985 123695 CUREPTO David del Carmen Peredo Andrade (P); Eduardo Gonzalez Pacheco (V); Sergio del Carmen Morales Carreño (S); Maria Soledad Bonati (T); Marcos Ramon Letelier Gonzalez (D) 29,NOV.1994 29.NOV.1997 Sin Modificacion
4 4 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS MANANTIALES 46 31-12-1993 123696 MANANTIALES S/N Osvaldo Antonio Diaz Poblete (P); Jose Alejandro Herrera Herrera (V); Maria Isabel Herrera Herrera (S); Alicia de las Mercedes Machuca Contreras (T); Sebastian Antonio Jara Herrera (D) 11,NOV.2018 11,NOV.2021 Sin Modificacion
5 5 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS DE LIMAVIDA 08-11-1991 123697 LIMAVIDA Sin Modificacion
6 6 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL PROGRESO EL MEMBRILLO EL GUINDO 53 01-07-1994 123698 EL MEMBRILLO EL GUINDO Juan Enrique Rojas Serrano (P); Tiburcio Antonio Rojas Barrios (V); Zoila Herrera Herrera (S); Marta Irene Gonzalez Concha (T); Jose manuel del Carmen Herrera Miranda (D) 22,AGO.2015 22,AGO.2018 Sin Modificacion
7 7 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS POBLACION 27 07-10-1991 123699 POBLACION Yolanda de la Rosa Ramirez Torres (P); Nelson del Carmen Ramirez Ramirez (V); Reinaldo Antonio Espina Valenzuela (S); Jose Moises Espina Espina (T); Maria Victoria Bravo Ibarra (D) 21,MAY,2019 21,MAY.2022 Sin Modificacion
8 8 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS DEUCA 22 05-07-1990 123700 DEUCA Maria de Los Santos Villalobos Gonzalez (P); Zoila Rosa Castillo Sandoval (V); Celinda del Carmen Castillo Sanchez (S); Jose Gabriel Gonzalez Contreras (T); Jessica del Carmen Espina Sanchez (D) 07,ABR:2018 07,ABR.2021 Sin Modificacion
9 9 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS CANCHA RAYADA 49 19-05-1994 123701 CANCHA RAYADA CUREPTO Ramon del Carmen Fuenzalida Contreras (P); Victor Manuel Valenzuela Diaz (V); Maria Clemencia Salazar Miño (S); Vladimiro Antonio Cespedes Vergara (T); Luis Enrique Nuñez Vergara (D) 23.SEP.2017 23.SEP.2020 Sin Modificacion
10 10 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS DOCAMAVIDA 5 06-11-1996 123702 DOCAMAVIDA S/NRO Lavinia del Carmen Campos Campos (P); Maria Consuelo Reyes Reyes (V); Geraldina de Las Rosas Farias Vergara (S); Galda del Carmen Guerrero Vergara (T); Pamela Andrea Poblete Guerrero (D) 10.JUL.2017 10.JUL.2020 Sin Modificacion
11 11 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS NUEVA ESPERANZA 165 12-02-2002 123703 DEPUN Juan Ignacio Gajardo Veliz (P); Claudio Patricio Gajardo Orellana (V); Gonzalo Ernesto Gajardo Avendaño (S); Pedro AntonioDiaz Diaz (T); Gloria Elizabeth Valenzuela Avendaño (D) 20,ABR.2002 20,ABR.2005 Sin Modificacion
12 12 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS ESTANCILLA 44 10-11-1993 123704 ESTANCILLA S/N Yasmin Valeska Herrera Herrera (P); Luis Humberto Rojas Araya (V); Nelva de las Mercedes Herrera Herrera (S); Edita del Carmen Herrera Herrera (T); Federico del Carmen Herrera Iceta (D) 04,MAY.2018 04,MAY.2021 Sin Modificacion
13 13 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS CONSTANTUE 93 06-11-1984 123705 CONSTANTUE Luis Fernando Valenzuela Duran (P); Eduardo Enrique Daza Cañete (V); Veronica Magali del Carmen Hernandez Vasquez (S); Celia Elena Moya Farias (T); Lucy del Carmen Venzuelas Duran (D) 21,ABR.2017 21,ABR.2020 Sin Modificacion
14 14 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL QUEÑI 43 23-04-1993 123706 EL QUEÑI Hortensia de las Mercedes Vergara Herrera (P); Julia Rosa del Carmen Ramirez Jara (V); Maria Alba Ezpoz Martinez (S); Ricardo Antonio Diaz Alburquenque (T); Edelmira del Carmen Herrera Miranda (D) 20,MAY.2018 20,MAY.2021 Sin Modificacion
15 15 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL RODEO 37 01-10-1992 123707 EL RODEO S/N Luis del Carmen Rojas Gonzalez (P); Jeanntte del Carmen Soto Valdes (S); Eliana Margarita del Carmen Salgado Villagran (T) 12,OCT.2018 12,OCT.2021 Sin Modificacion
16 16 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS DOMULGO 23 16-11-1990 123708 DOMULGO Salvador del Carmen Guerrero Muñoz (P); Pablo Herrera Alvarado (V); Pablo Guzman Castillo (S); Patricia Guerrero Vargas (T); Rosalia del Carmen Guzman Vergara (D) 27,ABR.2003 27,ABR.2006 Sin Modificacion
17 17 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS SAN GERONIMO 65 01-06-1995 123709 LA ORILLA Yoana Lorena Peredo Mejias (P); Luis Osvaldo Aguilar Aguilar (V); Luis Eduardo Diaz Diaz (S); Pedro Antonio Gonzalez Lopez (T); Erasmo Antonio Almarza Gajardo (D) 15,AGO.2017 15,AGO.2020 Sin Modificacion
18 18 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LA ESPERANZA 52 28-05-1994 123710 HIGERILLA Y MONTE MAQUI Adriana del Carmen Jara Reyes (P); Juan Enrique Reyes Miño (V); Emelinda del Carmen Miño Concha (S); Manuel Antonio Rosales Miño (T); Juan Segundo Illanes Illanes (D) 20,OCT.2018 20,OCT.2021 Sin Modificacion
19 19 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL ESFUERZO 129 31-05-2000 123711 COIPUE S/N Veronica del Carmen Castro Castro (P); Vicente Antonio Jara Gonzalez (V); Claudina Antonieta Valdes Saavedra (S); Nancy del Carmen Torres Pailamilla (T); Venicia de las Mercedes Bustos Saavedra (D) 10,FEB.2019 10,FEB.2022 Sin Modificacion
20 20 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LA UNION 32 26-12-1991 123712 LIMAVIDA Nancy Elena Barrios Bazaes (P); Pricila Ivonne Herrera Daza (V); Eliana Gabriela Ramirez Cordero (S); Marcelina del Carmen Diaz Diaz (T); Patricia del Carmen ramirez Vergara (D) 06,OCT.2017 06,OCT.2020 Sin Modificacion
21 21 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS HUELON 9 15-11-1984 123713 HUELON Gregorio Antonio Avendaño Avendaño (P); Juan Leonardo Acevedo Vergara (V); Osvaldo Antonio Quiñones Pardo (S); Eugenia del Carmen Avendaño Nuñez (T); Nelly del Carmen Cornejo Gonzalez (D) 22,DIC,2018 22,DIC.2021 Sin Modificacion
22 22 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINO GUALLECO 3 28-06-1973 123714 GUALLECO S/N Jorge Antonio Osses Garcia (P); Armando Segundo Maturana Saavedra (V); Cecilia Ester Soto Rojas (S); Celso Manuel Antonio Valdivia Moreira (T); Nirza Anelida Bravo Concha (D) 22,ABR.2017 22,ABR.2020 Sin Modificacion
23 23 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS UNION Y PROGRESO DE TABUNCO 20 03-07-1990 123715 TABUNCO S/N Carolina Paola Gonzalez reyes (P); Bernardita Ximena del carmen Saavedra San Martin (V); Claudia Ivonne Delgado Gonzalez (S); Yenny Soledad Concha Pierola (T); Guillermo Antonio Diaz Poblete (D) 21,JUL.2018 21,JUL.2021 Sin Modificacion
24 24 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS HORNILLOS 38 11-01-1993 123716 HORNILLOS S/N Miguel Angel Peredo Contreras (P); Patricio Alejandro Lara Gonzalez (V); Leonel Antonio Castillo Poblete (S); Lidia del Carmen Herrera Herrera (T); Pedro Segundo Ramirez Poblete (D) 20,OCT.2018 20,OCT.2021 Sin Modificacion
25 25 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS PUMUNUL 67 01-09-1995 123717 PUMUNUL Gabriel Antonio Miño Miño (P); Margarita de las Mercedes Rodriguez Rojas (V); Hector Ramon Villacura Garcia (S); Alejandro Antonio Valenzuela Garcia (T); Carlos Ulises Garcia Tapia (D) 30,MAR.2019 30,MAR.2022 Sin Modificacion
26 26 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LA ESPERANZA RAPILERMO ALTO 34 05-05-1992 123718 RAPILERMO ALTO S/N Cesar Fabian Contreras Campos (P); Viviana del Rosario Muñoz Diaz (V); Leonardo Luis Contreras Campos (S); Bernardo Andres Contreras Jara (T); Ivan Ruperto Contreras Herrera (D) 28,ABR.2018 28,ABR.2021 Sin Modificacion
27 27 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS QUEBRADA DE REYES Y LAS GARZAS 24 18-12-1990 123719 QUEBRADA DE REYES Y LAS GARZAS Rossana Jeanette Castro Dolcino (P); Mary Ines Baeza Guerrero (V); Maria Etelvina Gonzalez Lopez (S); Zoila Rosa Herrera Herrera (T); Juan Carlos Herrera Sanchez (D) 26,MAR.2019 26,MAR.2022 Sin Modificacion
28 28 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS PUPILLA 33 17-01-1996 123720 PUPILLA Juana Maria Aravena Torres (P); Luis Alberto Aravena Torres (V); Maria Elena Rojas Rojas (S); Rolando Antonio Aravena Torres (T); Mireya del Carmen Aravena Torres (D) 28,MAY.2017 28.MAY.2020 Sin Modificacion
29 29 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS UNION Y EPERANZA 81 26-09-1996 123721 PARAGUAY Maciel Elvira HernandezTello (P); Sandra del Carmen Hernandez Silva (V); Debora Tabita Maldonado Cotal (S); Maria Eugenia Leiva Vergara (T); Ana Luisa Valenzuela Poblete (D) 16,NOV.2018 16,NOV.2021 Sin Modificacion
30 30 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS QUEBRADA DE LOS GUINDOS 21 03-07-2012 123722 QUEBRADA DE LOS GUINDOS S/N° Carmen Gloria Jara Diaz (P); Luis Rene Figueroa Figueroa (V); Carlos Fernando Luis Labra Contreras (S); Sonia del Transito Aliste Figueroa (T); Maria Ines Bravo Contreras (D) 06,AGO.2018 06,AGO.2021 Sin Modificacion
31 31 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS VILLA SECA 54 01-07-1994 123723 VILLA SECA S/N Elias Yamil Moya Briones (P); Abraham Antonio Avendaño Mejias (V); Juan Bautista Castro Avendaño (S); Hernan Patricio Baeza Muñoz (T); Elisa Margarita Poblete Fuentes (D) 24,MAR.2017 24.MAR.2020 Sin Modificacion
32 32 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS HUAQUEN 58 29-10-1971 123724 HUAQUEN Marilu del Carmen Gonzalez Gonzalez (P); Yolanda Alicia Ramirez Valenzuela (V); Elisa Amelia Ramirez Martinez (S); Cecilia Eugenia Armijo Herrera (T); Flor Irene Herrera Ramirez (D) 17,E NE.2019 17,ENE.2022 Sin Modificacion
33 33 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL PROGRESO DE HUAQUEN 6 23-09-1994 123725 HUAQUEN S/N Pilar de Las Rosas Rojas Moya (P); Maria Susana Urrutia Villalon (V); Ana Paulina Pierola Herrera (S); Maria Teresa Hevia Rojas (T); Ximena Marta Palma Diaz (D) 18.OCT.2018 18,OCT.2021 Sin Modificacion
34 34 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS RAPILERMO CENTRO 4 06-11-1984 123726 RAPILERMO CENTRO S/N Daniel Luis Ramirez Bravo (P); Maria Liliana Letelier Valdes (V); Luis Melanio Garcia Mendoza (S); Juan Francisco Contreras Herrera (T); Alba Rosa Rojas Herrera (D) 02,JUN,2018 02,JUN.2021 Sin Modificacion
35 35 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS CALPUN 16 08-04-1984 123727 CALPUN S/N Jose Nicodemus Cañete Marquez (P); Antonieta del Carmen Puebla Bravo (V); Jaqueline Andrea Diaz Espina (S); Elizabeth Andrea Marquez Guzman (T); Victor Hugo Leiva Vergara (D) 26,MAY.2018 26,MAY.2021 Sin Modificacion
36 36 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LIEN 40 17-03-1997 123728 LIEN Lilia del Carmen Castillo Castillo (P); Marisol Margarita Espina Muñoz (S); Maria Maclovia Castillo Lizama (T) 16,MAR.2019 16,MAR.2022 Sin Modificacion
37 37 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS CAPILLA DE RAPILERMO 31 26-12-1991 123729 CAPILLA DE RAPILERMO Carlos Patricio Jara Diaz (P); Esmildo Antonio Herrera Rojas (V); Hilda Rosa Bravo Machuca (S); Adelia del Carmen Contreras Sanchez (T); Silvia Ernestina del Carmen Contreras Ramirez (D) 01,AGO,2017 01,AGO,2020 Sin Modificacion
38 38 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS SANTA TERESITA DE LOS ANDES 73 16-04-1996 123730 HORNILLOS BAJO Margarita del Carmen Muñoz Orellana (P); Ines del Rosario Herrera Herrera (V); Yoselin Margarita Diaz Herrera (S); Grimaldina del Carmen Fuentelzar Soiza (T); Alicia del Carmen Urquiola Espinoza (D) 15,SEP.2018 15,SEP.2021 Sin Modificacion
39 39 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS NUEVA ESPERANZA 30 16-12-1991 123731 HUALMAPU Maria del Pilar Vergara Calderon (P); Reinaldo Daniel Vergara Calderon (V); Francisco Javier Quinteros Calderon (S); Leonel de la Rosa Muñoz Guzman (T); Isabel Margarita Cordero Vasquez (D) 07,SEP.2017 07,SEP.2020 Sin Modificacion
40 40 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS LLONGOCURA 39 05-03-1993 123732 LLONGOCURA S/N Tito del Rosario Herrera Herrera (P); Jorge Antonio Fuenzalida Moya (V); Hector Wilfredo Muñoz Rojas (S); Luis Artemio Diaz Poblete (T); Cesar Abelardo Rojas Concha (D) 11.NOV.2017 11,NO.2020 Sin Modificacion
41 41 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL SANTUARIO DE LIMAVIDA 281 02-05-2013 159416 EL SANTUARIO DE LIMAVIDA Mariela del Carmen Daza Herrera (P); Marisol del Carmen Baeza Daza (S); Maria Elena Guerrero Gomez (T) 24,MAY.2019 24,MAY,2022 Sin Modificacion
42 42 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS COLIN DE LIMAVIDA 28 08-11-1991 159482 LIMAVIDA S/N Gema de Las Mercedes Retamal Ramirez (P); Rosa Lorena Medina Molina (V); Evelyn de los Angeles Miño Benavides (S); Laura Elisa Urbina Benanvides (T); Margarita del Carmen Retamal Gonzalez (D) 08,MAY.2019 08,MAY.2022 Sin Modificacion
43 43 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS MANANTIALES 31-12-2013 159492 MUNICIPALIDAD DE CUREPTO Sin Modificacion
44 44 ORGANIZACIÓN TERRITORIAL JUNTA DE VECINOS EL VILLORRIO DE HUAQUEN 301 04-07-2014 175138 HUAQUEN S/N Gladys Antonia Rojas Moya (P); Hugo Richalt Rojas Moya (S); Jose Luis Montecinos Poblete (T) 23,JUL.2017 23,JUL.20 Sin Modificacion
45
46
47
48
49
50 (P) Presidente
51 (V) Vice-Presidente
52 (S) Secretario
53 (T) Tesorero
54 (D) Director
55 (1° D) 1° Director
56 (2° D) 2° Director
57 (3° D) 3° Director
58 (4° D) 4° Director
Volver