Municipalidad de Curepto

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad

Última actualización: 06/11/2020

Página leída 87 veces

Otras transferencias a instituciones


Nro N° DECRETO FECHA FECHA TRANSFERENCIA MONTO CUENTA PRESUPUESTARIA OBJETO TRANSFERENCIA PERSONAL NATURAL O JURIDICA RECEPTORA
1 1.628 05/10/2020 05/10/2020 21.314.781 21524 62,5% AL FCM, PERMISO CIRCULACION, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
2 1.629 05/10/2020 05/10/2020 73.268 21524 40% MULTAS LEY ALCOHOLES, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
3 1.636 05/10/2020 06/10/2020 100.644 21524 TRANSFERENCIA AL FCM DEL 50% MULTAS TAG, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
4 1.637 05/10/2020 06/10/2020 379.544 21524 ARANCEL MULTAS DE TRANSITO RMNP, SEPTIEMBRE 2020 DIRECCION REGIONAL REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION TALCA
5 1.638 05/10/2020 06/10/2020 25.161 21524 MULTAS DE TRANSITO RMNV, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ESTACION CENTRAL
6 1.639 05/10/2020 06/10/2020 25.161 21524 MULTAS DE TRANSITO RMNV, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO
7 1.640 05/10/2020 06/10/2020 50.322 21524 MULTAS DE TRANSITO RMNV, RECAUDACION SEPTIEMBRE 2020 MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
8 1.644 05/10/2020 06/10/2020 150.000 21524 PRIMER LUGAR CONCURSO "MEJORES PAYAS CUREPTANAS" GONZALEZ CORREA ALVARO JAVIER
9 1.645 05/10/2020 06/10/2020 100.000 21524 SEGUNDO LUGAR CONCURSO "MEJORES PAYAS CUREPTANAS" RAMÍREZ RAMÍREZ PASCUALINA MARCELA
10 1.646 05/10/2020 06/10/2020 50.000 21524 TERCER LUGAR CONCURSO "MEJORES PAYAS CUREPTANAS" CASTRO HERRERA VIVIANA
11 1.647 06/10/2020 06/10/2020 20.000 21524 PRIMER LUGAR CATEGORIA PRE BASICA , "XXII CONCURSO DE DIBUJO Y PINTUR VALENZUELA PEREDO CONSTANZA VALENTINA
12 1.648 06/10/2020 06/10/2020 15.000 21524 SEGUNDO LUGAR CATEGORIA PRE BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO Y PINTUR CESPEDES REYES JUAN CARLOS
13 1.649 06/10/2020 06/10/2020 10.000 21524 TERCER LUGAR CATEGORIA PRE BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO Y PINTURA GONZALEZ ORTIZ KARINA VERONICA
14 1.650 06/10/2020 06/10/2020 20.000 21524 PRIMER LUGAR CATEGORIA 1° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO RAMÍREZ ORTIZ MIMIXI YOVANA
15 1.651 06/10/2020 06/10/2020 15.000 21524 SEGUNDO LUGAR CATEGORIA 1° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJ RETAMAL GUZMÁN KATHERINE IVANIA
16 1.652 06/10/2020 06/10/2020 10.000 21524 TERCER LUGAR CATEGORIA 1° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO FARIAS ROJAS MARCELA
17 1.653 06/10/2020 06/10/2020 20.000 21524 PRIMER LUGAR CATEGORIA 2° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO RAMIREZ JARA SILVANA LORENA
18 1.654 06/10/2020 06/10/2020 15.000 21524 SEGUNDO LUGAR CATEGORIA 2° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO JARA CESPEDES SONIA DEL CARMEN
19 1.655 06/10/2020 06/10/2020 10.000 21524 TERCER LUGAR CATEGORIA 2° CICLO ENS. BASICA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO GONZALEZ ORTIZ KARINA VERONICA
20 1.656 06/10/2020 06/10/2020 20.000 21524 PRIMER LUGAR CATEGORIA ENSEÑANZA MEDIA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO Y PIN AVENDAÑO GONZÁLEZ FLOR MARÍA
21 1.657 06/10/2020 06/10/2020 15.000 21524 SEGUNDO LUGAR CATEGORIA ENSEÑANZA MEDIA, "XXII CONCURSO DE DIBUJO Y PI RIVERA ROJAS TERESITA ANASTACIA
22 1.661 06/10/2020 07/10/2020 90.000 21524 APORTE ECONOMICO ASISTENCIA SOCIAL GONZALEZ VALENZUELA MARIA ISABEL
23 1.662 06/10/2020 07/10/2020 59.300 21524 APORTE ECONOMICO ASISTENCIA SOCIAL DÍAZ NÚÑEZ IRMA DEL ROSARIO
24 1.663 06/10/2020 07/10/2020 70.000 21524 APORTE ECONOMICO ASISTENCIA SOCIAL JARA JARA CARLOS ALEJANDRO
25 1.669 07/10/2020 07/10/2020 50.000 21524 PRIMER LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" MUÑOZ VILLACURA ARLINE
26 1.670 07/10/2020 07/10/2020 40.000 21524 SEGUNDO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" GOMEZ RAMIREZ MIGUEL ALEJANDRO
27 1.671 07/10/2020 07/10/2020 30.000 21524 TERCER LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" ROJAS DIAZ MARISOL
28 1.672 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 CUARTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" PIEROLA HERRERA ANA PAULINA
29 1.673 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 QUINTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" VALENZUELA PORRA DANIELA ALEJANDRA
30 1.674 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 SEXTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" ROJAS MOYA FABIA DE LAS MERCEDES
31 1.675 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 SEPTIMO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" ALISTE MUÑOZ KARINA
32 1.676 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 OCTAVO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" RETAMAL ROJAS JORGE LUIS
33 1.677 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 NOVENO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" HERRERA RAMÍREZ PAOLA FERNANDA
34 1.678 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" MEDEL GUTIERREZ NATALIA
35 1.679 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 UNDECIMO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" SALAS ORTIZ TAMARA ELENA
36 1.680 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DUODECIMO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" MUÑOZ CALQUIN ANA
37 1.682 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMOTERCERO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" SILVA REYES VIVIANA
38 1.683 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMOCUARTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" LOBOS ORTEGA ANDREA FABIOLA
39 1.684 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMOQUINTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" LOBOS ORTEGA ANDREA FABIOLA
40 1.685 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMOSEXTO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" CORVELEYN MUÑOZ PATRICIA MAGDALENA
41 1.686 07/10/2020 07/10/2020 20.000 21524 DECIMOSEPTIMO LUGAR CONCURSO "ME GUSTA BAILAR CUECA" CORREA GONZALEZ ERICA ISABEL
42 1.695 13/10/2020 13/10/2020 50.000 21524 REPOSICION FDO. FIJO OTORGADO POR D.P. 635/23.04.20 FUENZALIDA BAEZA SOLEDAD ANDREA
43 1.707 13/10/2020 13/10/2020 78.200 21524 COMPRA DE PREMIOS PARA ACTIVIDADES DEPORTIVAS VERDUGO NUÑEZ ENRIQUE SAMUEL
44 1.771 22/10/2020 22/10/2020 339.107 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE AGUA POTABLE RURAL COLIN
45 1.772 22/10/2020 22/10/2020 424.760 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL DE LIMAVIDA
46 1.773 22/10/2020 22/10/2020 500.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE AGUA POTABLE RURAL LOS OLIVOS DE HUELON
47 1.774 22/10/2020 22/10/2020 500.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE CONSTANTUE
48 1.775 22/10/2020 22/10/2020 500.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LA ESPERANZA CALPUN-PARAGUAY
49 1.776 22/10/2020 22/10/2020 500.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL LOS OLIVOS
50 1.777 22/10/2020 22/10/2020 440.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL DE HORNILLOS
51 1.778 22/10/2020 22/10/2020 500.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE EL SALTO DE TABUNCO
52 1.779 22/10/2020 22/10/2020 419.000 21524 SUBVENCION INICIATIVAS FONDO DESARROLLO COMUNAL PARA COMITE APR 2020 COMITE DE AGUA POTABLE RURAL DOCAMAVIDA
53 1.861 30/10/2020 30/10/2020 30.000.000 21524 APORTE MUNICIPAL PATA GASTOS DE FUNCIONAMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE CUREPTO - DEPTO. SALUD
Volver